Здравствуйте получил вовремя специальной операций на Украине травму средней тяжести сказали выплата положена но ее не выплатили и не выплатили боевые

, Александр АНАТОЛЬЕВИЧ Корявцев, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236, а именно с п.4 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат

4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

Если Вы направляли рапорт, то судьбу данного рапорта можете узнать у командира (начальника) воинской части.

К рапорту необходимо было приложить справку о ранении:

Согласно пп.1 п.4: справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Право на выплаты полагаются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 855 от 29.07.1998 г. N 855.

Сведения об отнесении Вашего ранения к соответствующему разделу данного перечня должны быть отражены в справке о ранении (контузии, травме, увечье).

Если полученное Вами ранение подпадает под перечень, Вы можете рассчитывать на получение выплаты.

В соответствии с пп.1 п.6 Приказа №236, командир издает приказ о назначении единовременной выплаты:

1) командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу (военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства гражданина, уволенного с военной службы), издает приказ о назначении единовременной выплаты военнослужащему

Вам необходимо узнать, издавался ли приказ, если нет, то выяснить причину.

Если приказ был, то единовременная выплата должна была быть перечислена Вам на счет.