8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: нужно ли разрешение на строительство и если да, то что необходимо оформлять?

День добрый! Взял в аренду земельный участок по факту заброшенный глиняный карьер заросший камышом и мелкими деревьями без воды. Собираюсь почистить и углубить до 5 метров под разведение рыбы. Участок находится в черте населенного пункта, 2 га на окраине, категория земли- земли населенных пунктов, целевое использование участка- животноводство. Вопрос: нужно ли разрешение на строительство и если да, то что необходимо оформлять? Для физ.лица.

, Николай, г. Саратов
Дмитрий Суворин
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Это вы пока не начали копать — он заброшенный)

1. Уточните, числится ли карьер как водоём где-либо.

2. Получите разрешение на земляные работы.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай! 

Разрешение получать нужно на строительство пока Вы не начали копать, и вести земляные работы. Для получения разрешения Вам необходимо обратится в администрацию района, где планируете строится. Соответственно Вы имеете полное право получить данное разрешение на проведение земляных работ. Вам необходимо соответственно написать заявление в администрацию на предоставление Вам данного разрешения. 

0
0
0
0

Добрый день! Для использования карьера под рыбоводство Вам нужно заказать проект рекультивации согласовать его с местной администрацией и утвердить в Росреестре. Порядок утверждён постановлением правительства рф от 10.07.2018 N 800. За самовольное копание модно получить по ст. 8.6 коап и 254 ук рф. Также имейте ввиду, что ври животноводство — 1.7 по классификатору, а рыбоводство — 1.13, поэтому смотрите чтобы пзз, предусмотрена ли аквакультура. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2022