Законно ли это или необходимо сокращение с выплатами?

Здравствуйте за время моего декрета организация перешла из АО в ип . Это моя заправка где я работала . У них в городе Иваново было много заправок по участку ивановскому осталась одна все остальные в ип перешли. Декрет закончился и меня просят перейти на заправку далеко от моего дома либо уволиться по собственному желанию . Законно ли это или необходимо сокращение с выплатами)?

, Надежда, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Если Вы состояли в трудовых отношения с юридическим лицом т.е. АО, никакой организации в ИП по закону быть не может, Вас вводят в заблуждение, юридическое лицо может быть реорганизовано только в юридическое лицо, а не в предпринимателя.

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/63213653d504d250157b82cd9d3232e3c26b5782/

Дополнительно например можете также почитать информацию здесь:https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=335087#:~:text=Что%20касается%20реорганизации%20ООО%20в, ликвидацию%20первого%20и%20регистрацию%20второго

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Надежда
Клиент, г. Иваново
И что мне делать как поступить сто сказать?

Я готовлю Вам новые ответы я написал выше далее я продолжу в следующем ответе ниже.