Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Определение порядка общения с ребенком с отдельно проживающим родителем

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для определения порядка общения с ребенком

Имею ли я право на недвижимость приобретённую в браке, не брав фамилию мужа?

Вышла замуж официально, но фамилию оставила девичью свою . Если имущество в браке будет совместно нажитым , то моя девичья фамилия играет роль ? Имею ли я право на недвижимость приобретённую в браке , не брав фамилию мужа ?

, Сабина, г. Самара
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Никакого значения фамилия для законного режима имущества супругов не имеет

0
0
0
0
Айдын Аббасов
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Имеете. Здесь важна не фамилия, а сам факт вступления в брак, что подтверждается свидетельством.

0
0
0
0
Александр Игошин
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сабина!

Отношения по поводу совместной собственности супругов регулируются главой 7 Семейного Кодекса РФ (статьи с 33 по 39). При этом никаких положений о том, что смена фамилии играет какую-то роль данные нормы не содержат. Так что можете быть спокойны — Ваша фамилия не имеет значения в данном случае, Вы в любом случае имеете право на совместную собственность наравне с супругом. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать замены авто?
Здравствуйте, в течение гарантийного срока на авто 3 раза выявлялись дефекты ЛКп (ржавчина)на пятой двери (багажник). 2 раза - производственные, устранены по гарантии, последний - в результате ненадлежащей установки резинки-уплотнителя на багажнике после предыдущей окраски. Имею ли право требовать замены авто?
, вопрос №3509743, Вера, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
Квартира куплена мной до брака. Имеет ли право муж получить налоговый вычет?
, вопрос №3509485, Анастасия, г. Вольск
Семейное право
Принудительно выселяют, имеют ли право?
Аварийное жилье. Не пригодное для проживания. Муниципалитет предлагает маневренное жилье. Принудительно выселяют, имеют ли право?
, вопрос №3509476, Римма, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право руководство больницы послать её на фронт?
Сестра работает в больнице у неё маленький ребенок 5 лет и она не замужем. Имеет ли право руководство больницы послать её на фронт?
, вопрос №3508477, Роман, г. Иркутск
Алименты
Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты на бывшего мужа, когда совместному ребенку исполнилось 27 лет, когда когда то в прошлом был долг по клиентам?
Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты на бывшего мужа, когда совместному ребенку исполнилось 27 лет, когда когда то в прошлом был долг по клиентам?
, вопрос №3508028, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2022