Сейчас в розничных сетях цена монитора купленного в 2019г 39тр

Здравствуйте в 2019г купили монитор по цене 20тр. Недавно отвез его сервис центр по причине поломки . Дали заключение что ремонту не подлежит . Отвезли бумагу в магазин и написали заявление о возврате средств и компенсации на покупку аналогичного монитора . через 2 недели ответили что готовы компенсировать 25тр на покупку аналогичного монитора исходя из заключения эксперта. Сейчас в розничных сетях цена монитора купленного в 2019г 39тр. что делать то теперь?)

, Олег, г. Москва

Добрый день, Олег!

Вы вправе отказаться от денежной компенсации и потребовать заменить на аналогичный товар. Если они Вам в этом письменно откажут, то обращайтесь в суд.

Закон о защите прав потребителей предоставляет Вам выбор или то или то...

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».