Подскажите пожалуйста, сколько процентов должны вычитать из зарплаты по долгу кредита, с учётом того что имеется маленький ребёнок?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, сколько процентов должны вычитать из зарплаты по долгу кредита, с учётом того что имеется маленький ребёнок? Зп 17000тр

, Мария, пгт. Елецкий

Здравствуйте!

Закон (229ФЗ) устанавливает ограничение в 50%.

В исключительных случаях (при долгах по алиментам, например) удерживают до 70%

Вы можете обратиться в суд либо к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума (и даже больше при наличии иждивенцев).

8. При наличии лиц, находящихся на иждивении должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!