Должны ли были согласовать с нами такие границы, снт или фирма, которая все оформлял?

Проводили в Снт межевание земель общего пользования. Фирма, которая проводила регистрацию, провела и оформила границы по нашему участку на свое усмотрение, все сделали чисто технически, отсчитали метры с одной стороны, остальное подбили под 12 соток. Мы с такими границами не согласны, что нам делать, как оспаривать. Должны ли были согласовать с нами такие границы, снт или фирма, которая все оформлял?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Храмцова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, границы должны были согласовать с Вами в случае, если границы Вашего земельного участка граничат с земельным участком, межевание которого проводится, а границы Вашего земельного участка не установлены и сведения о них отсутствуют в ЕГРН.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Но немного не соглашусь с Вами. Когда оформляются границы участка, чтобы их оформить, нужно согласование со всеми соседями, хоть у них и нет межевания зачастую.Тем не менее согласование как раз и нужно, чтобы определить эти границы между всеми участниками и согласовать их.Если бы у нас уже были определены и оформлены границы и подписаны, в том числе и с снт, то сейчас бы и вопросов не было, оформляя границы общего пользования, уже бы ориентировались на наши. У крго были оформлены, так и получилось. А мы, как раз таки не оформили ранее из за соседей, притом из за споров между ними, а не нами.