Подскажите, куда можно написать претензию на некачественный товар дистанционно?

Добрый день. Подскажите, куда можно написать претензию на некачественный товар дистанционно? Нет возможности ехать в Роспотребнадзор. Интернет-магазин отказывает решать возникший вопрос. Растение при транспортировке получило микротрещины, как следвствие сгнил через 2 недели. Сразу этого не возможно было определить.

, Анна, г. Туапсе
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

На официальном сайте Роспотребнадзора подать жалобу можно удаленно. Необходимый порядок действий:
1. Выберите раздел «Обращения Граждан», расположенный в меню «Для Граждан»
2. Кликните по активной ссылке «Составление и отправка Обращения»
3. Выберите подразделение службы, в чьи полномочия входит разрешение подобных вашему вопросов
4. Автоматическая система направит вас на страницу сайта регионального подразделения
5. Снова заходите в меню Обращения Граждан»
Определяйтесь с темой обращения (необходимо будет выбрать из списка)
6. Прикрепите документы (максимальный вес файла — 2 Мб), которые могут доказать факт нарушения
7. Указывайте код безопасности
8. Кликайте по активной строчке «Отправить»