Когда подъехала другая машина, он испугался и спрятал камеру

Добрый день, дети 10 лет, полазили по заброшенной и разбитой машине. Открывали двери, посидели внутри. Их снял на видео взрослый человек, который сидел в машине напротив. Когда подъехала другая машина, он испугался и спрятал камеру. Видео передали директору школу, где в 50 метрах находится эта машина. Сейчас родителей вызывают к директору, погуют, что дело передали в отделении полиции. Подскажите пожалуйста чем грозит все это.

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Наталья!

Ничем не грозит, ввиду того, что отсутствуют общественно опасные последствия данного деяния, если дети не знали, что это конкретно чья-то машина и не нанесли никакого ущерба ей.