Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 173 ТК РФ

Здравствуйте! Подскажите как быть! Работаю на ж.д. У меня имеется справка-вызов и заявление на сессию в ВУЗе. Но начальство мне его не подписывает ссылаясь на олимпиаду, якобы я в преддверии неё стал не заменимым работником. И доказывают что имеется документ из института в котором мне переносят эту сессию на 5 месяцев. Звоню в институт, а там говорят, что такой документ на меня не отправлялся. На просьбу к начальству показать мне этот документ, они на протяжении недели говорят: "завтра будет", а сессия через 2 дня!

10 января 2014, 13:58, Павел, г. Сочи
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист,

Павел, отдайте заявление Вашему начальству под подпись о получении и уходите на сессию. Уволить они Вас не смогут, а если уволят, то будут основания для восстановления на работе. Если не захотят принимать заявление и ставить подпись в получении, то отправьте им его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Удачи на экзаменах!

13 января 2014, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас универ мне выдал справку вызов на 42 дня для сдачи итоговой государственной аттестации в соотвествии со статьей 173 тк рф
Работаю в ИП 8-9 месяцев , и одновременно заканчиваю универ бакалавр заочного отделения. Сейчас универ мне выдал справку вызов на 42 дня для сдачи итоговой государственной аттестации в соотвествии со статьей 173 тк рф Должен ли работодатель оплачивать данный отпуск
20 мая 2020, 08:05, вопрос №2777439, Виталия, г. Улан-Удэ
20 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Гарантии и компенсации ст.173 ТК РФ
Добрый день! У меня имеется диплом о высшем образовании, получен в 2011 году, квалификация "ИНЖЕНЕР". В соответствии с ОК 009-2003 Общероссийским классификатором специальностей по образованию, ред. 31.03.2010 (действующая на момент выдачи диплома) уровень моего образования – высшее профессиональное образование, уровень квалификации – дипломированный специалист. В настоящий момент, я заочно прохожу обучение по программе высшего профессионально образования магистратуры в университете, имеющем свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии со ст.108, п.15 ФЗ №273 получение данного образования не рассматривается как получение второго или последующего образования. Работодатель отказывается предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, ссылаясь на ст 177 ТК РФ, а также на ч.5 ст.10 и п.5 ч.1 ст. 108 ФЗ №273. Имею ли я право на гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ? Каким образом доказать свое право работодателю, ссылаясь на нормативно-правовые документы?
21 сентября 2018, 12:59, вопрос №2112388, Виталий, г. Мурманск
3 ответа
Трудовое право
Что подразумевает под собой фраза "успешно осваивающим эти программы" в первом абзаце ст 173 ТК РФ?
Добрый день. Согласно ст. 173 ТК РФ "Работникам, ... поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам ... программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для..." Вопрос: Что конкретно подразумевает собой фраза "успешно осваивающим эти программы" ? Спасибо.
13 апреля 2018, 08:12, вопрос №1965936, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Должно ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должны ли предприятие дать оплачиваемый отпуск по статье 173 ТК РФ на написание диплома, если я устроен официально но при всем этом еще и сам ИП
25 января 2017, 09:10, вопрос №1512187, илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев
Здравствуйте! Согласно ст. 173 ТК РФ работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации работнику до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Я заканчиваю ВУЗ в конце января 2015 года. С 6 по 16 октября 2014 года сдала сессию, далее 19.11. - государственный экзамен, сейчас отводится время на написание дипломной работы до 20.01.15 г. Скажите, может ли работодатель предоставить мне отпуск на 4 месяца с сохранением средней заработной платы, если ВУЗ не дает справку-вызов на весь период, а лишь на время сессии и сдачи государственного экзамена (06.10.-16.10. и 17.11.-21.11.) ? Если да, то на какие статьи закона ссылаться при написании приказа?
23 ноября 2014, 12:20, вопрос №626977, Юлия, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014