Мой брат контрактник, бывавший на Украине 6 месяцев службы, прибывший сюда в июне, ему дали отпуск на 5 месяцев

Здравствуйте! Мой брат контрактник, бывавший на Украине 6 месяцев службы, прибывший сюда в июне, ему дали отпуск на 5 месяцев до 3 октября, сейчас выясняется что его забирают 3 октября, дважды контуженого имеют они права или нет, контракт он подписал на 3 года!

, Евгения, г. Владивосток
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Решение о годности к службе по состоянию здоровья принимает ВВК. Если после травмы военнослужащему не присвоена категория годности, то нужно требовать прохождения ВВК для ее определения.

С уважением, Олег Б.