Можем мы жильцы потребовать отчет от ук?
договор с управляющей компанией на обслуживание нашего дома заключила городская администрация.можем мы жильцы потребовать отчет от ук?
, галина, г. Киров
Мария Федотова
Здравствуйте.
В ч. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе (ГИС ЖКХ).
Договором управления могут быть установлены иные сроки и периодичность предоставления отчетов.