Разве одностороннее изменение условий оферты является правомерным?

Добрый день!

На момент покупки товара, на официальном сайте продавца имелась информация о том, что в случае обнаружения недостатков товара, его можно сдать в любой розничный магазин ООО «АДИДАС».

Впоследствии, ООО "АДИДАС" приостановил работу розничных магазинов в России.

В одностороннем порядке изменил ранее указанную информацию, заявил, что я должен отправлять ему товар почтой.

Разве одностороннее изменение условий оферты является правомерным?

И на основании какой статьи ГК или Закона "О защите прав потребителей" можно отказаться его выполнять?

Тем более у меня нет денег на отправку, на оплату ценности посылки, нет ясности, как поведёт себя продавец с товаром.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно  ст.  310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Изменение  и расторжение  договора  возможны  по соглашению сторон ( ст. 450 п. 1 ГК РФ)

Если Вам необходимо детально разобрать  Ваш вопрос, то  Вы можете  обратиться ко мне в личных сообщениях (в  чат ). Услуги в  чате  оказываются на платной основе.