Хотела бы узнать что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Хотела бы с вами проконсультироваться, пришло постановление на ГОСУСЛУГИ об удовлетворении ( частичном удовлетворении) заявления( ходатайства) вынесенное в рамка исполнительного производства.№131489/18/6603-ИП от 25.08.2018 . Во первых не понимаю от куда взялся этот долг, я такую сумму не брала и никогда в руках не держала такие деньги 82272.22р, имя взыскателя Верейки Роман Сергеевич первый раз в жизни слышу эту фамилию и имя. И что мне ещё удивительно что в этом письме написано Копи настоящего постановления направить и там прописано т.е мне и Красильников Денис Андреевич( этого человека я не знаю)это как вообще? Хотела бы узнать что делать в такой ситуации?

  • ZfK6RkJ6fGQ
    .jpg
, Елена, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Елена.

Вы можете ознакомиться с материалами конкретного исполнительного производства у пристава. Так Вы узнаете на основании какого судебного решения начато производство. Затем в суде сможете ознакомиться или получить копию этого решения, чтобы обжаловать.

Первый этап можно пропустить, если на официальном сайте суда найдете информации по своей фамилии (номер дела).

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном деле явно какая-то путаница.

Не удивлюсь, что в постановлении допущены приставом опечатки.

Если открыть это судебное дело на сайте судебного участка, то там Истец — ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк », а ответчик -Резина И. Н.

В исполнительном производстве взыскатель уже Верейкин (но это объяснить можно, возможно ему переуступил Хоум кредит этот долг).

Но вот смена должникова не очень понятна.

Если Резина И.Н. вам также незнакома, то Вам необходимо обратиться сначала к приставу, и если там не сможете разобраться, то в

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН КУШВИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По-другому пока других вариантов решения вопроса нет.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно доводам Вашего обращения можно утверждать, что в настоящее время в отношении Вас на основании исполнительных документов возбуждено исполнительное производство.

Исполнительные листы выдаются на основании судебных актов, возлагающих обязанность по передаче другим лицам денежных средств и иного имущества либо совершение в их пользу определённых действий или воздержание от совершения определённых действий, например, в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 206 ГПК РФ (части 1 и 3 статьи 1 Закона об исполнительном производстве).

По данной причине в настоящее время с целью отмены мер принудительного взыскания Вы можете обратиться в судебный орган с целью обжалования решения суда на основании которого задолженность за квартиру признана подлежащей взысканию.

С целью установления оснований возбуждения исполнительного производства Вам целесообразно обратиться в структурное подразделения УФССП России Вашего региона, в случае если Вы не знаете структурное отделение, в котором производится принудительное взыскание, обратитесь в УФССП региона.

Более того Вы можете ознакомиться с основания возбуждения исполнительного производства посредством официального сервиса УФССП России: fssp.gov.ru/iss/ip/.