8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли суд начать судебное заседание без предложения обвиняемому назначить себе адвоката, и ещё у нас суд

В праве ли суд начать судебное заседание без предложения обвиняемому назначить себе адвоката,и ещё у нас суд по статье 158 ч2 пунк в),но мой мож не крал он не знал что вещь краденая,это был чемодан ,но помогал др лицу совершившему кражу его везти когда выходили из ТЦ,моему муже не сообщали ещё что у него суд,если бы я не посмотрела на сайте мы бы не знали,нет обвинительного документа,не было очной ставки,не было подписки о невыезде,моего мужа как будто хотят подставить мол на суд не явится у него удо заканчивается по др статьям,но он нарушил режим сидел с ребенком у нас грудной ребенок,приехал туда в 18 там не было ни кого но на следующий день он явился,мы думали суд будет по этому поводу за нарушение режима как сказал инспектор,а по сути на сайте статься 158,что нам делать у нас денег нет на дорогую защиту а светит до 10 лет плюс если отменят удо, маленький ребенок мать пенсионерка он не на постоянной работе на подработках,его просто задавили,помогите подскажите как быть,буду очень благодарна

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добрый день!

Адвоката у мужа не может не быть, в ходе следствия ему наверняка назначался защитник за счет средств федерального бюджета, этот же защитник по общему правилу и продолжит защищать мужа в суде.

Также муж вправе заключить соглашение на его защиту с любым избранным им адвокатом, но уже за свои денежные средства.

Помочь Вам дистанционно чем-то тяжело, для этого нужно в первую очередь видеть материалы дела, какие доказательства органы следствия положили в основу обвинения Вашего мужа.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
У него нет обвинительного листа, ему про то. Что суд ни кто не говорил и что статья такая будет, адвоката ни кто не назначал как тогда его судить будут у нас суд уже 14.09

Не могло быть такого, что адвоката никто не назначал. Адвокат должен был присутствовать при всех его допросах как минимум.

И расписка о том, что обвинительное заключение ему вручено, в материалах дела наверняка имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2022