8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2022 на основании трудового договора и чем мне это грозит?

Я являюсь гражданином Казахстана, нахожусь в Российской Федерации, 13.09.2022 у меня заканчивается миграционная карта, я хочу продлить её по основанию трудового договора, но трудовой договор будет готов только 30.09.2022, могу ли я просрочить миграционную карту и продлить её 30.09.2022 на основании трудового договора и чем мне это грозит?

, Сергей, г. Москва
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Сергей. НЕТ, Вам нельзя нарушать сроки миграционной карты. В случаи просрочки вам будет выписан штраф. 

Ответственность за нарушение условий миграционного учета установлена статьей 18.8 КоАП РФ. Несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания) влечет наложение на него административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Срочно обращайтесь в ОВМ по месту регистрации. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А если я сейчас нахожусь не по месту регистрации?

Значит в любое другое отделение. Вам необходимо любыми способами продлить свое законное пребывание на территории РФ. Обратиться в ОВМ и решить этот вопрос там. Все происходит на месте, решения принимаются с учетом личности по некоторым вопросам, в том числе и продлении необходимого срока пребывания. 

0
0
0
0
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем случаи самое главное не миграционная карта. а миграционный учет, то есть как все говорят регистрация. А регистрация должна была быть до год не меньше, до срока действия вашего трудового договора. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А я не могу сделать регистрацию без трудового договора, а он будет готов только в конце сентября

Так первый договор должен был быть также до конца сентября и регистрации также. А так можете собрав пакет документов для подачи на продления трудового договора. Попросить временно продлить регистрацию до 30.09.2022. оно же не по вашей вине. Честно из практики все решаем на месте. В миграции везде все по разному. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.09.2022