Как мне говорили, у нас отправляют списки студентов в военкомат, поэтому я сам не ходил

Учился до 27и учусь до сих пор в аккредитованом вузе, но не оформлял отстрочку на магистратуру и аспирантуру.

Достаточно ли для доказательства будет предоставить дипломы об окончании бакалавриата и магистру, а также справки об обучении в аспирантуре?

Будут ли какие-то административные взыскания и есть ли прямой риск получения справки уклониста (ведь по факту я таким не являюсь, так как учился).

Как мне говорили, у нас отправляют списки студентов в военкомат, поэтому я сам не ходил.

Спасибо

, Феодосий Макаров, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Феодосий.

Да конечно. Университет отправляет всю информацию в военкомат.

Если бы у военкомата были к вам вопросы, они были пытались с вами связаться или присылали бы вам повестки для прохождения медицинских комиссий или для вызова в военкомат по другим вопросам.

У вас есть законные основания, и по закону вас не имеют права признавать вас уклонистом.

Поэтому не переживайте, все документы у вас на руках.

Удачи Вам.