Могу ли я снизить процент, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте. У меня списывают долг по кредиту приставы, в размере 50% от зп. Могу ли я снизить процент, если есть несовершеннолетний ребенок ?

, Виктория, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Вам необходимо подать ходатайство приставу  о сохранении  прожиточного минимума, а также  заявление в суд об изменении способа погашения долга.

За подробной консультацией и составлением документов обращайтесь в личных сообщениях ( в чат юриста).