Добрый день.
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Нужно в первую очередь читать постановление о применении в отношении вас меры пресечения.
Попытка сесть на самолет будет расценена как попытка бегства. Поэтому делать это не стоит
Данный факт негативно может сказаться на приговоре.
Кроме того, если вы покинете место проживания, на вас разошлют ориентировку.
С рейса не снимут, но в розыск объявят.
Кроме того, производство по уголовному делу в отношении вас будет приостановлено за розыском, то есть сроки давности не будут течь. Как гласит ст.78 УК РФ
Рано или поздно вас найдут.
Вот как эту ситуацию видит Верховный суд РФ в Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 31 января 2012 г. N 85-ДП12-2