8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Уместно ли в объяснительной попросить провести почерковедческую экспертизу?

Уместно ли в объяснительной попросить провести почерковедческую экспертизу? А также указать, что коллективная жалоба инициирована начальниками секторов, которые применили к своим прямым подчиненным административные ресурс, тем самым превысив должностные полномочия?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А на какой предмет ее хотите провести?

0
0
0
0
А также указать, что коллективная жалоба инициирована начальниками секторов, которые применили к своим прямым подчиненным административные ресурс, тем самым превысив должностные полномочия?

 А кто это подтвердит?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
коллективная жалоба подписана сотрудниками, которые работают удаленно и априори не могли присутствовать в офисе для личного подписания я знаю, что за некоторых сотрудников расписались другие люди
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Можете заказать почерковедческое исследование. В частном порядке. Вопрос лишь в том — кто будет оплачивать?

0
0
0
0

Тут вопрос еще в том, откуда брать образцы почерка и кто  их предоставит добровольно

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

в объяснительной попросить провести почерковедческую экспертизу? А также указать, что коллективная жалоба инициирована начальниками секторов, которые применили к своим прямым подчиненным административные ресурс, тем самым превысив должностные полномочия?

такого запрета Трудовой кодекс РФ не содержит, а потому работник вправе включить это в объяснительную, ведь это не запрещено законом.

Это право предоставляется работнику положениями, указанными в статье ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника, из них следует прямо, что работник имеет право на  защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами, можете ознакомиться по ссылке:-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

При этом, конкретные способы защиты работником его прав, закреплены в положениях другой статьи,  ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/

Из статьи 35 прямо следует, что одним из способов защиты своих прав, работник может выбрать, в том числе  следующий способ:

 самозащита работниками трудовых прав;

Во вложении к ответу типовая форма объяснительной рекомендованная Рострудом РФ.

Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая девушка подала в суд на отцовство и требует генетическую экспертизу, в достоверности отцовства я не уверен, что последует за отказом от прохождения экспертизы
Бывшая девушка подала в суд на отцовство и требует генетическую экспертизу,в достоверности отцовства я не уверен ,что последует за отказом от прохождения экспертизы
, вопрос №4064376, Евгений, г. Брянск
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но суду нужна независимая экспертиза
Здравствуйте. Возможно ли с помощью независимой экспертизы доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью? В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но суду нужна независимая экспертиза.
, вопрос №4063508, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Может ли независимая экспертиза доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью?
Здравствуйте. Существует ли независимая экспертиза доказывающая, что преданный смартфон, являлся демонстрационным образцом? В галерее смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей магазина, но судья отказалась посмотреть галерею представленного в суд телефона. Может ли независимая экспертиза доказать, что смартфон являлся демонстрационной моделью?
, вопрос №4063502, Элина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2022