Здравствуйте, у меня есть бывший гражданский парень у нас ребёнок есть общий, и он хочет чтоб я отдала на

Здравствуйте,у меня есть бывший гражданский парень у нас ребёнок есть общий,и он хочет чтоб я отдала на воспитание бабушке и дедушке и типо один год у них один у меня и вот так по очереди,но суть мы находимся в разных городах,что сделать?

, Юлия, г. Краснодар

Добрый день!

Если ребенок вписан в свидетельство о рождении, тогда отец ребенка имеет право принимать участие в его воспитании. Вы можете предложить отцу ребенка приезжать за ним и увозить к бабушке, если у Вас нет свободного времени. Для этого доверенность не нужна. Доверенность нужна бабушке, дедушке и отцу ребенка, если Вы не состоите в браке.

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и признает отцовство, тогда необходимо пройти процедуру признания отцовства в ЗАГСе на основании совместного заявления.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович