Муж умер 6 лет назат а сейчас банк требует деньги за машину которой у меня нет т к брал кредит на себя а машина

Муж умер 6 лет назат а сейчас банк требует деньги за машину которой у меня нет т к брал кредит на себя а машина осталась в фирме которой он был деректором и учредителем кредит платил но умер а банк разволилься а сейчас опомнелись кредит был взят в 2013 гам шины нет на её я непритеновала а кредит платить что делать

, Любовь анатольевна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в банк и пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, на первый взгляд, возможно применить положения о пропуске банком 3-хлетнего срока исковой давности.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 296 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.

В то же время, для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы по кредиту, а также платежи.

Напишите мне в чат, если Вам такая консультация необходима.

Удачи Вам!