На данный момент являюсь начальником, для достижения производственных показателей неоднократно повышала голос на сотрудников( кричала, и в общих фразах говорила "вы что дебилы")
Доброе утро! На данный момент являюсь начальником, для достижения производственных показателей неоднократно повышала голос на сотрудников( кричала, и в общих фразах говорила «вы что дебилы»). Сотрудники написали коллективную жалобу руководству. Руководство потребовало написать объяснительную. Подскажите что изложить в объяснительной,для минимального наказания.
Вам надо понимать, что в силу ст. 193 ТК РФ
Если Вы признаете факт, то пишите что раскаиваетесь, высказывания не были направлены на конкретного работника и не преследовали цели оскорбить кого то конкретно или унизить.
Высказывания были сделаны в условиях психотравмирующей ситуации связанной с дедлайном итп., и отражали Ваше отношение к ситуации в целом а не к коллективу, являлись эмоционально окрашенной оценкой результата работы в целом