Может ли супруг вернуть 13% от имени жены, на своей работе?
Здравствуйте. Может ли супруг вернуть 13% от имени жены, на своей работе? Жена находится в декрете,работа у неё официальная, но возврат сейчас не получится сделать. Муж уже возвращал 13% с другой квартиры
то есть использовал свое право на налоговый вычет. Такое право предоставляется однократно и не может передаваться другому налогоплательщику. Супруги в данной ситуации не могут перераспределить по заявлению свои расходы на приобретение жилья, а значит, придется ждать, когда жена выйдет из «декрета» и будет иметь доходы, с которых сможет получить налоговый вычет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).