Здравствуйте, можно будет списать долги?

Здравствуйте,можно будет списать долги??

, Альсина, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через процедуру банкротства долги можно списать.

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Альсина.

Вы можете списать имеющиеся у Вас долги, пройдя процедуру внесудебного (регламентированную статьей 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c48290d39215783e73f0899bb1026b14cb221eff/) или судебного (регламентированную статьей 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/c2c8c81ee8e4bd843286b08b10607f00ec6ae073/)

Однако, стоит учитывать, что для обоих процедур имеются существенные нюансы, которые стоит обговорить в консультации в чате. Также стоит добавить, что списанию не будут подлежать долги по алиментам. Такие долговые обязательства, как долг за коммунальные услуги, кредитный долг и пр. в ходе процедуры будут списаны.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат, где мы сможем с точностью определиться относительно необходимой для Вас процедуры.

С уважением, Александр Тюняев.

К А
Юридическая компания "", г. Москва

Добрый вечер. Списать долги невозможно. Такого понятия закон не содержит, но в рамках ФЗ» о Банкротстве» Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом. В этом случае суд Вас освобождает от долгов. Вы можете обратиться в суд с любой суммой долга. Закон такое право предоставляет должнику-гражданину.