И для этого какие документы нужно?

Здравствуйте можно ли оформить квартиру совершенно летний ребёнку? И для этого какие документы нужно? Дарения не хочу хочу просто оформить квартиру ребёнку на собственник

, Самира, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для возникновения права собственности нужно основание. Основанием, например, является договор (дарения, купли-продажи, мены, и т.д.), или соглашение о разделе совместно нажитого имущество (для супругов) и т.д., или наследование, или приватизация, и т.д.

Нельзя собственность просто «переоформить».