Могу я сама через суд восстановить это право?

Здравствуйте!! Пропустила срок вступления в наследства по причине ухода за пожилыми родителями мужа , которые живут в другом городе . Могу я сама через суд восстановить это право? И какие документы нужны? Спасибо

, Ольга, г. Москва

 Здравствуйте!

 Согласно статьи 1155. ГК   РФ  Принятие наследства по истечении установленного

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/e88ff3327fb40e20306d67842dcfafbe22e5de9c/

Вам следует обратиться  в суд с заявлением  согласно требованиям статьи 131. Форма и содержание искового заявления http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Если Вам необходима  дополнительная  консультация, составление документов, то Вы  можете обратиться ко мне в чат .