Приходила с родителями, но документы так и не видела

Колледж в котором я учусь, не отдаёт документы. Приходила с родителями, но документы так и не видела. Что делать?

, Елизавета, г. Иркутск
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы писали заявление на выдачу документов, и Вам не выдали, то Вы можете написать жалобу в Управление образования, либо прокуратуру, так как документы Вам обязаны отдать, как я поняла вы собираетесь отчислиться из колледжа.

А лучше если жалобу напишут Ваши родители, так как именно они сейчас выступают как Ваши законные представители, если Вы не достигли возраста 18 лет. Если Вам есть 18 лет, то можете сами обратиться с жалобами. Иногда помогает просто произнести, что Вы обратитесь в Прокуратуру, и они выдают документы.