Здравствуйте, у нас два месяца назад угнали машину кто угнал мы нашли машина сломалась клинанул двигатель

Здравствуйте, у нас два месяца назад угнали машину кто угнал мы нашли машина сломалась клинанул двигатель, договорились мирно все что они заплатят за ремонт , в итоге мы заплатили за ремонт, а они теперь отдавать деньги не хотят. Можем ли мы сейчас заявления написать и есть ли шансы вернуть свои деньги

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте. Пишите претензию, попробуйте мирно догоовориться,  если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.