8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление разрешения на работу

Здравствуйте я житель Украины. Я хочу приехать в Москву и легально работать. Какие нужны документы или действия для официального оформления по причине ввода нового закона о пребывании граждан других государств?

09 января 2014, 19:00, Сергей,
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Сергей,

Иностранные граждане при приёме на работу должны
предоставить практически те же документы, что и российские. Для оформления
трудового договора вам следует предоставить работодателю: паспорт
или иной документ, удостоверяющий личность (разрешение на временное проживание,
вид на жительство и иные); миграционная
карта и виза (для иностранцев, временно пребывающих); трудовая
книжка, если нет, то ее заведёт вам работодатель; страховое свидетельство
государственного пенсионного страхования. Запрашивается работодателем в случае,
если заключается трудовой договор на срок более полугода или бессрочный. Если это
ваше первое место работы, то вы, работодатель, должен оформить вам страховое
свидетельство; документ
об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении
на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Более полная
информация на сайте: www.b-kontur.ru/enquiry/139

12 января 2014, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой порядок оформления разрешения на строительство?
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации: на участке под ИЖС на данный момент в стадии строительства находится гостевой домик 6х7 из бруса. В планах строительство капитального дома для постоянного проживания с пропиской всех членов семьи. При подаче документов на оформление разрешения на строительство в администрации д. Карлук Иркутского района сообщили нам, что разрешение должно оформляться и на капитальный дом (который только в планах) и на гостевой дом, который по факту уже стоит. Обосновано ли такое требование администрации, если гостевой дом - это лишь вспомогательное сооружение/хоз.постройка, а не объект капитального строительства. В поданных документах на чертеже ПЗУ отображены все будущие постройки: основной дом, баня, гараж, а так же гостевой домик (существующий). Как быть? На этой неделе будет готово разрешение на строительство основного дома. Что же теперь выходит, что нужно делать отдельно разрешение на гостевой дом? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
20 февраля 2018, 08:17, вопрос №1914198, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Оформление разрешения на дарение квартиры от супруга-дарителя
добрый день, подскажите какие документы нужны для оформления разрешения на дарение квартиры от супруга дарителя. на деле: папа хочет подарить квартиру дочери, но женат вторично и для оформления дарения требуется разрешение от его жены.
06 мая 2016, 11:54, вопрос №1243819, Анна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли трудоустройство украинки в РФ без оформления разрешения на работу?
Я гражданка Украины, но работодатель не требует с меня оформлять разрешение на работу, при этом говоря, что трудоустроит меня официально (с записью в трудовой). Возможно ли это в РФ? Или меня просто обманывают, и моё оформление на работу будет являться неофициальным (без отчислений в фонды и т.д.)?
17 ноября 2014, 20:57, вопрос №620259, Ольга, г. Москва
7 ответов
Гражданство
При подаче заявления в УФМС для оформления разрешения на работу потребовали трудовой договор
При подаче заявления в УФМС для оформления разрешения на работу иностранному гражданину(не требующем получения визы(Украина) потребовали трудовой договор или гражданско правовой договор на выполнения работ, заключенные и оформленные в соответствии с ФЗ РФ, без него сказали что разрешение получить не возможно и его нужно предоставить в обязательном порядке. Правомерно ли это? Могу ли я лично подать заявление, без договора?
19 августа 2013, 15:57, вопрос №184096, мария, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Оформление на работу и налогообложение граждан Беларуси
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Хотела бы получить работу выпускающего редактора. однако при оформлении возник ряд вопросов. Бухгалтер говорит, что я нерезидент РФ, а потому НДФЛ равен 30%. Однако в соответствии с Соглашением о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей белорусам не требуется разрешение на работу.Более того, в соответствии с Письмом Минфина РФ 03-05-01-03 О порядке взимания НДФЛ с граждан РБ прямо указывается, что ставка 13% применяется с момента заключения трудового договора на срок свыше 183 дней. Отсюда вопрос: что необходимо для оформления на работу граждан РБ и применения к ним ставки НДФЛ 13%. Спасибо.
18 февраля 2013, 13:37, вопрос №46994, Татьяна Федорук, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014