Кто будет нести ответственность при нарушении правил, несчастном случае и т

Добрый день. Я работаю мастером ремонтно-строительного участка, в мои обязанности входит контроль за эксплуатацией сетей газопотребления. Работники газовой службы не аттестованы, приказа о назначении меня ответственным нет. Кто будет нести ответственность при нарушении правил, несчастном случае и т.д.?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

Если при этом Вы также не проходили аттестацию, то полную ответственность, полагаю, несет руководитель Вашей организации, а также, если имеется, инженер по охране труда.

Следует обратить внимание на Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 г. № 531.

За правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Попробуем разобраться в Вашей ситуации.