Тех.поддержка говорит, что я имела право вернуть средства только перед началом обучения, что прописано в Договоре Офферты.Но я прошу вернуть деньги за ту часть обучения, к которой я не приступила

Здравствуйте! Есть ситуация. Заключен договор на образовательные услуги онлайн, точнее с Лайк Центром. На обучение бралась рассрочка 199000 сроком на 24 месяца, через Тинькофф Банк. Обучение длиться 2 года. Я прошла обучение частично, а именно 3 мини-курса в курсе по 6 недель, далее-заморозила средства на полгода, чтобы была возможность позже продолжить обучение. Понимаю, что зания и информацию, которую там дают-для меня бесполезна и я хочу вернуть деньги обучение, что я не проходила. Тех.поддержка говорит, что я имела право вернуть средства только перед началом обучения, что прописано в Договоре Офферты.Но я прошу вернуть деньги за ту часть обучения, к которой я не приступила. А это большая половина обучения. Имею ли я на это право? Если да, то готова продолжать разговор и платить за будущие консультации

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.