Устроена на работу на время декрета работника, сейчас этот работник выходит, а меня увольняют, но на данный момент я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, законно ли это?

, Дарья, г. Москва
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я так понимаю, вы работаете по срочному трудовому договору? Если да, то даже если окончание срока договора пришлось на ваш отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, Трудовой Кодекс РФ, к сожалению, не запрещает работодателю расторгнуть с вами срочный трудовой договор (такой запрет применим только для беременных женщин).

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо