8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если им не платить они не имеют права посадить за долги по кредитам?

А если им не платить они не имеют права посадить за долги по кредитам?

, Оксана, г. Москва
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана.

Конечно, просто за долги по кредитам Вас не посадят. Но несколько платежей необходимо делать (лучше, конечно, оплачивать все). Это необходимо, чтобы в отношении Вас не возбудили уголовное дело по мошенничеству. По результатам расследования дела могут и посадить.

0
0
0
0
Кирилл Сушин
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Посадить Вас никто не посадит, за исключением случаев, когда возбуждается уголовное дело по факту мошенничества, но и то это очень трудно-доказуемо.

В отношении вас могут возбудить исполнительное  производство и наложить арест на ваше имущество, либо производить удержание денежных средств с вашего банковского счёта.

В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен! 

1
0
1
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В Уголовной Кодексе РФ имеются статьи по которым возможно привлечение к уголовной ответственности. Так ст.159.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за предоставление недостоверных сведений или поддельных документов при получении кредита. Если вы не предоставляли поддельные сведения и/или поддельные документы при получении кредита, то уголовная ответственность вам не грозит.

ст.177 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредитной задолженности, но в особо крупном размере(от 2 000 000 рублей). В этом случае если вы злостно(умышлено) не уклоняетесь от погашения долга и долг не равет от 2 млн рублей, то так же опасаться не чего.

В общем, если задолженность по кредиту возникла в силу ухудшения материального состояния (потеря работы, снижение дохода, болезнь и т.д.), то привлечь вас к уголовной ответственности не представляется возможным.

Банк кредитор, в случае возникновения задолженности вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и взыскивать задолженность. Вправе обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа ст.112 ГПК РФ о взыскании суммы долга. Судебный приказ банк может предъявить на исполнение непосредственно в банк для удержаний денег со счета, либо предъявить судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.09.2022