Или это лишь человеческий фактор и я не могу требовать изменения в расписании?

Здравствуйте! Я учитель английского языка, работаю в сельской школе, на работу езжу с учениками на автобусе в другую деревню. Расстояние не такое большое, но вместе со сборами и т.д. уходит 30-40 мин. на обратную дорогу. Проблема в том, что при нагрузке 23 часа у меня в расписании 8 окон за неделю, 6-7 уроки по два раза в неделю. Мои два несовершеннолетних ребенка учатся в колледже и живут в городе за 35 км, воспитываю их одна, наш папа умер. В течение недели хотя бы два раза необходимо бывать у детей на квартире, других взрослых там нет. На просьбы сделать более удобное расписание, чтобы я могла ездить к своим детям (дома ещё хозяйство и живность имеется) завуч отмахивается, категорично заявляя, "английский дети не сдают". Правомерны ли её действия? Есть ли какие-либо законные основания противодействовать тактике завуча? Или это лишь человеческий фактор и я не могу требовать изменения в расписании? Спасибо!

, Лариса, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут