Добрый вечер У меня жена искала квартиру на съём нашла агентство он нам предложил квартиру вариант нас

Добрый вечер У меня жена искала квартиру на съём нашла агентство он нам предложил квартиру вариант нас устроил мы заплатили агентству 4.000 руб за работу он сказал в течение 30 минут вам придёт адрес и номер телефона хозяйки для связи в итоге через полчаса приходит другой номер и другой адрес совсем не близко чуть не 70 км от нас хотя мы договаривались на определённый адрес потом риэлтор начал юлить типа хозяйка в больнице она не может говорить туда-сюда жену добавил в чёрный список я ему пишу я никого не обманываю я ничто никак И в данный момент не отвечает как нам быть

, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.