Можно ли составить жалобу (и куда) на эти вопросы, если ВБ игнорирует мои обращения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ТП Вайлдберриз на следующие действия:

1. Списывать деньги с открепленной от личного кабинета карты (в том числе когда ЛК уже удален, а списания продолжаются), является ли это законным? ВБ ссылается на пункты соглашения

2. Списывать деньги, которые находятся на карте, предназначенной для выплаты детских пособий. В выписке банка четко прописано зачисление пособий на детей, и тут же списание этих денег от ВБ.

3. Можно ли составить жалобу (и куда) на эти вопросы, если ВБ игнорирует мои обращения.

4. Можно ли обязать их вернуть деньги на карту и разбираться со мной в судебном порядке касаемо того, кто и кому что должен оплатить?

, София, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте София!

Похоже на платную подписку. Позвоните в банк, обслуживающий расчетный счет и банковскую карту, получите информацию о том, на каком сервисе/сайте оформлена платная подписка. Затем обратитесь через личный кабинет/через техподдержку/по телефону/электронному адресу на сервис/сайт на котором оформлена платная подписка и отключите ее.

Более подробная консультация возможна путем обращения в личную почту (чат) на возмездной основе. Стоимость консультации определяется по соглашению сторон с учетом минимальных тарифов, установленных Правилами сайта.