Могу обратиться с запросом к нотариусу в Москве, чтобы он связался с нотариусом Красноярска?

Добрый день уважаемые юристы!

Ситуация следующая, при розыске своего отца, которого я никогда не видел, выяснилось, что он умер в 2012г, на сайте указано что ведется розыск наследников, я нахожусь в Москве, он жил в Красноярске . До нотариуса который открыл дело дозвониться невозможно, на эл почту не отвечает. Каким образом можно узнать об оставленном наследстве? Могу обратиться с запросом к нотариусу в Москве, чтобы он связался с нотариусом Красноярска? Другие способы? Убедительная просьба, не отвечать ссылками из интернета, то что по истечению такого времени нужно обращаться в суд понятно, вопрос именно в том, как узнать что именно оставил отец если вообще что то оставил. Заранее спасибо!

, Мирон Архипов, г. Истра

Татьяна, доброго времени. У нотариусов есть единая база по вашему вопросу. ВЫ можете обратиться к любому нотариусу который ближе к вам. Запись производится у них предварительная, за 2 недели сейчас. Вам должны помочь с вашим вопросом. Помочь сможет нотариус в Москве.

Согласно ГК РФ Статья 1152. «Принятие наследства»

 Для приобретения наследства наследник должен его принять.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/835f8a821039f024986397e42daaab6de52991f1/

С уважением.