Здравствуйте вызывала врача на дом она спросила нужен ли больничный я сказала да, после вызова она сказала

Здравствуйте вызывала врача на дом она спросила нужен ли больничный я сказала да, после вызова она сказала будет лучше придете в поликлинику , лучше не стала я не пошла теперь не знаю где мне найти его

, Галина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина.

Уточните, проблема в том, что Вы не знаете где  находится врач, который ранее приезжал по Вашему вызову? Только в этом?

Спасибо

С учетом моего уточнения выше, далее:

спросила нужен ли больничный я сказала да, после вызова она сказала будет лучше придете в поликлинику, лучше не стала я не пошла теперь не знаю где мне найти его

Порядок, регулирующий оформление больничных, утвержден Приказом Минздрава РФ   от 23 ноября 2021 года N 1089н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/727231449?marker=6520IM

Из Приказа следует, что:

20. При лечении заболеваний....лечащий врач единолично формирует листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.-https://docs.cntd.ru/document/727231449?marker=6520IM

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих предыдущих ответов выше далее:

Также общие положения закреплены в   Федеральном  законе  от 21.11.2011 N 323-ФЗ   «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  и его Статье  70. Лечащий врач, можете с ними ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/2c37eeb7b3dac431acdf6e9b8c50416f260213ed/

Из статьи 70 следует, что:

1. Лечащий врач назначается руководителем медицинской организации...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/2c37eeb7b3dac431acdf6e9b8c50416f260213ed/

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина!

Позвоните в поликлинику, в поликлинике фиксируют вызовы врача на дом, кто к вам приходил, знают его телефон и т.п. можно будет с ним связаться. Могут решить вопрос, предоставив вам другого врача еще раз вызовом вашим на дом. Можете позвонить на горячую линию Минздрава Москвы: +7 (495) 777-77-77.

Вам должны предоставить медицинскую помощь и при необходимости оформить лист нетрудоспособности, в соответствии с требованиями Приказа Минздрава РФ   от 23 ноября 2021 года N 1089н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации». В медицинских документах должно быть зафиксировано, с какой даты — дня бы нетрудоспособны.

Согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 19. «Право на медицинскую помощь»

 Каждый имеет право на медицинскую помощь.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/2912a75fd9253758c03a8c9069299a513b58b620/

С уважением.

Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день. Если я правильно поняла суть Вашего вопорса, Вас интересует больничный лист.

Согласно общему правилу, закреплённому в «Приказе Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н „Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации“:

1. Листок нетрудоспособности формируется в форме электронного документа

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_401703/

Это означает, что если Вы заболели и вызвали врача на дом, он должен был открыть больничный, который с 2022 года оформляется в электронном виде. Узнать всю информацию о нём, можно на портале Госуслуг в личном кабинете.

Уведомления, когда больничный открыт, продлён, закрыт или оплачен, — приходят в личный кабинет Госуслуг в течение 2 дней. Уведомление придёт, даже если в личном кабинете не заполнен номер полиса ОМС

С Более подробной информацией Вы можете ознакомиться на портале

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/doctor/101711

С Уважением, юрист Наталия Морозова