Посадят ли меня на реальный срок?

мне 27. завели уголовное дело по 134 ст части 1 . был два раза в половой связи с 15 летней девушкой по обоюдному согласию. ранее не судим. на учёте у нарколога не состою. посадят ли меня на реальный срок?

, Василий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Василий

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Честно говоря, такая вероятность есть. однако так как девушке более 14 лет, то могут дать условное. Вам и вашему «платному» адвокату, нужно очень сильно постараться, чтоб избежать реального лишение свободы. Если нет отягчающих обстоятельств то это плюс. Смягчающие тоже хорошо. Многое зависит от практики суда, который будет выносить вам приговор.