Если в течение 11 месяцев не вызывали на допрос по уголовному делу а только на опрос и не проводили никаких экспертиз и никуда не вызвали, могли ли отказать в возбуждении уголовного дела?

, Рома YT, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман, нет, не факт, возможно, следствие еще ведется. Если вы со стороны потерпевшего, то постановление об отказе в возбуждении УД вам должны были прислать. Если вас опрашивали для выявления подозреваемого, возможно, вы не попали в поле зрения под этим статусом.