Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как бороться с шумными соседями?

Здравствуйте. Надо мной проживают соседи, которые шумят в ночное время. Я неоднократно вызывала полицию, их должны были оштрафовать. В последнее время ситуация усугубилась таким образом, что они шумят и прыгают в вечернее время, просто беспрестанно. прыгают, прыгают и прыгают, причем, мне кажется, что это уже не ребенок, а целенаправленно прыгает взрослый человек. я не могу отдыхать, когда ложусь спать, затыкаю уши, утром встаю с гудящей головой. у меня пожилая мама, ночью иногда у нее случаются приступы, она зовет меня из своей комнаты, но я из-за заткнутых ушей ее не слышу. после работы уже боюсь приходить домой... в-общем, получился какой-то замкнутый круг. Что мне сейчас делать? Я в отчаянии. Спасибо.

12 Января 2014, 17:22, вопрос №339279 Ирина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ирина! Так таковой статьи, которая предусматривает наказание за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, кодекс об административных правонарушениях не содержит! Но в регионах есть областные законы, в большинстве которых предусмотрено наказание за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток. Наказание в виде штрафа по данному нарушению выносит административная комиссия при администрации города, так что обращайтесь туда, если Вашим областным законом предусмотрено наказание за данное деяние.

    12 Января 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же Федеральный закон "О тишине"???

    13 Января 2014, 08:10
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Да, закон вроде бы и есть, но фактически не работает, поскольку уровень шума указан в дБ. Сможете измерить сколько Дб издают Ваши соседи?

    13 Января 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats