Как бороться с шумными соседями?

Здравствуйте. Надо мной проживают соседи, которые шумят в ночное время. Я неоднократно вызывала полицию, их должны были оштрафовать. В последнее время ситуация усугубилась таким образом, что они шумят и прыгают в вечернее время, просто беспрестанно. прыгают, прыгают и прыгают, причем, мне кажется, что это уже не ребенок, а целенаправленно прыгает взрослый человек. я не могу отдыхать, когда ложусь спать, затыкаю уши, утром встаю с гудящей головой. у меня пожилая мама, ночью иногда у нее случаются приступы, она зовет меня из своей комнаты, но я из-за заткнутых ушей ее не слышу. после работы уже боюсь приходить домой... в-общем, получился какой-то замкнутый круг. Что мне сейчас делать? Я в отчаянии. Спасибо.

, Ирина Михалева, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Так таковой статьи, которая предусматривает наказание за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, кодекс об административных правонарушениях не содержит! Но в регионах есть областные законы, в большинстве которых предусмотрено наказание за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток. Наказание в виде штрафа по данному нарушению выносит административная комиссия при администрации города, так что обращайтесь туда, если Вашим областным законом предусмотрено наказание за данное деяние.

Ирина Михалева
Клиент, г. Казань

а как же Федеральный закон "О тишине"???

Да, закон вроде бы и есть, но фактически не работает, поскольку уровень шума указан в дБ. Сможете измерить сколько Дб издают Ваши соседи?