В беседе с одной из инициаторов собрания и голосования выяснилось, что к нам и не придут, потому что листы

Добрый день. Ситуация такая: зимой 2021 года проходило очно-заочное голосование с обходом по квартирам о переходе в другою УК, я не стала ничего подписывать без изучения документов, муж подписал. В августе 2022 года состоялось ОСС с повесткой о переходе в эту же УК. К нам по вопросу голосования никто не приходил. В беседе с одной из инициаторов собрания и голосования выяснилось, что к нам и не придут, потому что листы голосования с подписью мужа у них есть (те, которые он ранее подписал) и они их используют в этот раз. Подскажите, пожалуйста, законно ли использование листов голосования подписанных собственниками ранее оглашённого периода голосования? Листам уже полтора года.

, Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

При новом ОС использование данных более ранее ОС незаконно, так как в противном случае нарушается сам принцип проведения Общих собраний. При втором туре выборов не используются же ранее заполненные бюллетени с подписями за кандидатов. Так и здесь.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи как в онлайн, так и в оффлайн режиме осуществляются на платной основе.

Клиент
Клиент, г. Новокузнецк
Благодарю за ответ.