Добрый день.подскажите пожалуйста может ли или вправе ли супермаркет или магазин предоставлять запись с

Добрый день.подскажите пожалуйста может ли или вправе ли супермаркет или магазин предоставлять запись с камеры без всякого нарушения просто по прихоти какого то человека .который попросит.могу ли я предьявить магазину что предоставили видео общественности (чужому человеку )со мной без моего ведома просто что я была в этом магазине?при этом я не нарушала ничего!нкпишите статью и что я могу предъявить и куда обратится

Уточнение от клиента
Работник этот работал в этом магазине и предоставил видео со мной другому человеку
, Олеся, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся.

Магазин — это общественное место, в нем можно снимать и выкладывать в Интернет или рассылать, предоставлять кому угодно данное видео, фото и т.п.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/

согласие не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения...

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».