Также приходил участковый и все выяснилось что этого мы не делали, но на нас продолжают клеветать и портить нашу репутацию

Меня и мою семью отклеветали в том что мы травили собак дворовых, но этого мы не делали. Также приходил участковый и все выяснилось что этого мы не делали, но на нас продолжают клеветать и портить нашу репутацию. Что делать?

, Евгений, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратится с заявлением в полицию по факту клеветы в отношении Вас.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.