Можно ли это обжаловать в суде кассационной инстанции и будет ли изменение приговора?
Здравствуйте. Вопрос такой: по приговору мне было назначено наказание в виде лишения свободы, условно. Потом, в соответствии со ст.10 УК РФ наказание было изменено с лишения свободы, на ограничение свободы, условно. Вопрос, это вообще законно? По сути, мне назначили за преступление 2 разных наказания. Можно ли это обжаловать в суде кассационной инстанции и будет ли изменение приговора?
Это не два разных наказания, а изменение вида наказания в связи с принятием закона, смягчающего наказание.
Для кассационной инстанции это не аргумент.
Что касается возможности отмены приговора в кассационном порядке, то необходимо изучать фактические обстоятельства Вашего дела, чтобы определить перспективы. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения