У меня РП должно =2050 руб а ПФР берёт 660?

ПФР по п 4 ст 30 ФЗ 173 определил расчётный размер моей пенсии (РП) в размере 2050 руб (среднемесячный заработок 3773 руб).А далее в расчёт взял РП=660 руб в соотв с п7. На мой взгляд в законе противоречие: в п4 РП 660 руб.(То есть максимальный размер не ограничен). У меня РП должно =2050 руб а ПФР берёт 660 ?.Законно ли это?.Заранее благадорю за ответ.

, Надия, г. Москва
Уточнение от клиента
в пункте 7 минимальный размер РП =660 руб(значит максимальный размер больше) а ПФР берёт РП=660 руб ссылаясь на п.7.

Здравствуйте, Надия!

Если ПФР берет РП должен быть 2050, а берет 660 рублей, это незаконно. Нужен письменный ответ с ПФР, на каком основании они занижают такую сумму, если она занижена Вам надо готовить обращение в суд и прокуратуру. На этом основании должна быть проведена проверка также должен быть письменный ответ. Прокуратура вынесет решение о не соответствии доходам, и на этом основании Вы можете заявить исковые требования в судебном порядке.

Надия
Клиент, г. Москва
Лена ПФР пишет что максимальное значение РП по п. 4 равно 550 руб, но тут же пишет что по п.7 этого закона минимальное значение РП= 660 руб.Это значение они и берут в расчёт. А у меня РП=2050.