В итоге нас с братом побили (несколько сильных ударов по лицу) что будет обидчикам?

мне 14 лет, моему брату 13.мы шли по улице и до нас докопались примерно 9 человек лет 16. в итоге нас с братом побили (несколько сильных ударов по лицу) что будет обидчикам?

, Влад, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

Формально в действиях подростков, достигших возраста административной ответственности возраста уголовной ответственности, усматриваются признаки преступления, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст. 116 УК РФ.

Также с них или их родителей ()в зависимости от ситуации) возможно взыскать компенсацию материального и (или) морального вреда, причиненного побоями.

С этими заявлениями могут обратиться Вши родители как Ваши законные представители.

За оказанием правовой помощи по данному вопросу можете обратиться ко мне в личные сообщения Не говорю чат, так как слово «чат» это англоцизм, а есть прекрасные русские два слова «личные сообщения». Тем более, что и российские власти постановили избавиться от англоцизмов там, где это можно заменить русскими словами.