Добрый день, Галина.
В Вашей ситуации необходимо направить запросы в следующие органы:
В войсковую часть или военкоматом, где он был приписан.
Отдел социальной защиты населения (по месту жительства): Обратитесь в местный отдел соцзащиты. Объясните, что вам положена выплата как члену семьи погибшего, и что вдова затягивает процесс.
Департамент труда и социальной защиты города Москвы (или соответствующий орган, назначающий московскую выплату).
Как правило четкие ответы можно получить на официальный запрос.
Галина, если нужна помощь, могу данные запросы подготовить. Гибель брата это конечно трагично, но думаю выплат Вы тоже хотите добиться. Не просто так задали здесь вопрос.