Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар?

Здравствуйте.Я купил ноутбук в кредит,заплатив за него половину стоимости.Оказалось,что один USB вход не работает.Могу ли я обменять товар на другой.14 дней с даты покупки ещё не прошло.Спасибо.И в каких случаях я могу обменивать товар?

09 января 2014, 10:04, Евгений, г. Мурманск
Сергей Воробьев
Сергей Воробьев
Юрист,

Евгений, добрый день.

В соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе… отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. (под убытками в Вашем случае понимается проценты которые Вы переплачиваете банку по кредиту)

12 января 2014, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купила у производителя партию женской одежде по распродаже, для перепродажи, 1 изделие на мой взгляд маломерит. Договор не заключали, можно ли вернуть товар, обязан ли производитель вернуть деньги за товар. Брака нет.
30 октября 2020, 09:53, вопрос №2899442, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар обратно в интернет-магазин и забрать свои деньги?
Заказали телефон в интернет магазин леомакс,товар пришел по почте,оплатили товар и получили не телефон а наручные часы.можно ли вернуть товар обратно и вернуть деньги?
19 ноября 2019, 11:15, вопрос №2593246, роман, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар в другом магазине другого города сети DNS? Можно ли вернуть товар и взять взамен другую продукцию или деньги?
23 сентября 2019, 12:50, вопрос №2521000, Эвелина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества, если прошло уже больше месяца со дня покупки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар если прошло уже больше месяца со дня покупки? Мама- пенсионер купила электромясорубку в областном центре, далеко от дома. Все работало. Привезла покупку домой, проверила покупку не сразу, через пару недель. Оказалось, она не работает. Что случилось не понятно. Магазин находится в 9 часах езды на поезде. Вернуть покупку сразу не было возможности, тем более ехать сразу в такую даль чтобы вернуть товар разве нормально? Сейчас у нее появилась необходимость ехать в центр, хочет вернуть покупку. Вопрос, сможет ли она вернуть её и что можно сделать, если откажутся принимать? Чек есть. Спасибо
18 августа 2017, 22:41, вопрос №1728398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в аптеку, если есть чек и упаковка не вскрыта?
Добрый день! Можно ли вернуть товар в аптеку? Была приобретена упаковка памперсов. Чек в наличии. Через 5 минут товар необходимо вернуть. В других аптеках можно приобрести не упаковку , а поштучно.
04 февраля 2016, 06:15, вопрос №1128696, Юлия, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014